ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ ТУРНИР, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ ТУРНИР, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

В понедельник, 25 февраля, тренировка в «Волейбольном клубе школы №3 имени Сергея Викторовича Винценца» проходила в необычном формате. После стандартной разминки и отработки основных элементов ребята приняли участие в праздничном турнире, посвящённом Дню Защитника Отечества.

P90225-200038-1.jpg

Соревнования были организованы по всем правилам – с несколькими командами, официальным судейством матчей и, конечно же, призами. С приветственным словом к волейболистам обратился руководитель клуба Юрий Слобожанинов. Он поздравил ребят с прошедшим праздником и пожелал им успехов в предстоящих играх.

Всего для участия в турнире были сформированы три команды. Первая представляла школьную команду юношей («Юноши-1»), вторая – школьную команду девушек («Девушки»), а в состав третьей дружины под названием «Сборная» вошли и юноши, и девушки. Матчи чемпионата проходили по круговой системе, то есть каждый коллектив провёл по два поединка. Места в турнирной таблице распределялись по наибольшему количеству набранных очков.

В матчах небольшое преимущество над своими «соперниками» имели юноши. Они играли в привычных условиях, в то время как девушкам приходилось героически справляться не только с силовой игрой ребят, но и с непривычно высокой сеткой. Тем не менее, такой волейбол пошёл на пользу всем без исключения участникам клуба. Они смогли в «боевых» условиях опробовать игровые связи, почувствовать дух соревнований, выявить «проблемные» места для дальнейших корректировок в рамках тренировочного процесса. Все матчи проходили весело, в хорошей спортивной борьбе и в приятной дружеской атмосфере.

Лидером турнира стала команда «Юноши-1». Ребята поочередно обыграли «Девушек» и «Сборную» и с максимальным количеством очков заняли безоговорочное первое место. А вот за вторую позицию развернулась настоящая борьба. Проиграв первую партию «Сборной», дружина девушек прекрасно провела второй сет и восстановила паритет в матче. Судьба «серебряных» наград решилась в заключительной третьей партии. Здесь фортуна была на стороне «Девушек», которые и поднялись на вторую ступень пьедестала почёта. «Сборная» – на третьем месте.

По окончании матчей состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров школьного турнира. Юрий Геннадьевич Слобожанинов и члены ШСК из числа выпускников вручили волейболистам заслуженные награды – кубки, медали и памятные дипломы. Отдельными грамотами отмечены лучшие игроки соревнований – Владимир К. («Сборная») и Татьяна З. («Девушки).

P90225-195647.jpg

P90225-195841.jpg