НОВОГОДНИЙ ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ ТУРНИР ПАМЯТИ С.В. ВИНЦЕНЦА

В спортивном зале школы №3 состоялся новогодний турнир по волейболу, посвящённый памяти основателя и почётного руководителя школьного «Волейбольного клуба», учителя физики этого учебного заведения, к.ф.-м..н. С.В. Винценца.

P81225-203340.jpg

Первые такие соревнования для воспитанников школьной волейбольной секции были организованы по инициативе Сергея Викторовича в декабре 2017 года. Доброе начинание своего наставника продолжили его последователи, и в минувший вторник более тридцати юношей и девушек разыграли награды второго внутриклубного чемпионата. Ребята ответственно готовились к стартам, усиленно наигрывали состав, в рамках тренировочных занятий проводили товарищеские матчи. Подготовка не прошла даром. На турнире юные спортсмены школы продемонстрировали яркий волейбол, по накалу борьбы не уступающий крупным соревнованиям. В категории девушек победу праздновала команда «Метеор». В составе дружины выступали воспитанницы городской секции волейбола, поэтому их успех был вполне прогнозируемым. В финале юношеского турнира развернулась настоящая битва между первой и второй школьными командами юношей. Для определения чемпиона понадобилось сыграть все три партии. В решающий момент удача улыбнулась «Юношам-1». Далее состоялся гала-матч между «Юношами-1» и девушками из «Метеора». Ребята встретили достойное сопротивление со стороны представительниц прекрасного пола и даже проиграли им одну партию.

P81225-183920.jpg P81225-184035.jpg

Наступил главный и самый приятный момент соревнований – церемония награждения. Поздравить ребят с успешной игрой и вручить им заслуженные награды пришли почётные гости – сын Сергея Викторовича Винценца Андрей Винценц, мастер спорта по волейболу, чемпион Европы среди молодёжных команд Игорь Гуменюк, руководитель «Волейбольного клуба» Юрий Слобожанинов, выпускники школы. Победителям и призёрам вручены памятные кубки, медали и грамоты. Главный приз – переходящий кубок турнира достался команде «Юноши-1», выигравшей все свои матчи. Не остались без внимания и лучшие игроки соревнований. Среди девушек отдельным дипломом награждена Софья П., среди юношей – Алексей К..

Совет «Волейбольного Клуба школы №3»

Ю.Г. Слобожанинов, А.Е. Круглов, Н.Е. Круглов