Здоровье детей

Здоровье детей – здоровье нации

Наступивший сентябрь в Московской области пройдет под девизом «Нет наркотикам» - в регионе стартовал антинаркотический месячник, направленный на профилактику наркомании среди несовершеннолетних.

Всего в сентябре на территории области пройдут более 300 мероприятий антинаркотической направленности, из которых 52 наиболее значимых по масштабу организации и численности участников включены в календарный план антинаркотического месячника. Отобранные мероприятия состоятся в 21 муниципальном образовании региона.

В образовательных организациях Московской области будут проведены профилактические акции «Здоровье – твое богатство», «Единый День здоровья». Также состоятся родительские собрания по вопросам формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, участия обучающихся в социально-психологическом тестировании и профилактических осмотрах с целью выявления потребителей наркотических средств и психоактивных веществ.

Помимо этого запланировано проведение тематических семинаров, обучающих занятий, классных часов, молодежных диспутов, круглых столов, различных конкурсов, флешмобов, фестивалей, спортивных турниров, соревнований и других мероприятий профилактической направленности, в которых планируется задействовать около 50 тысяч подростков.

(по материалам Антинаркотической комиссии в Московской области)

Дата публикации — 13 сентября 2018