Проект «Наука в Подмосковье»

Проект «Наука в Подмосковье» — новый формат деятельности объединений дополнительного образования детей технической и естественнонаучной направленности.

Цель проекта — выявление и раскрытие талантов в сфере науки и технологий, удовлетворение спроса жителей Подмосковья на современное качественное дополнительное образование детей.

Участники проекта — объединения дополнительного образования детей, реализующие дополнительные общеобразовательные программы технической и естественнонаучной направленностей, принимающие активное участие в конкурсных мероприятиях различного уровня.

Оператор проекта — Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи https://mosoblcenter.edumsko.ru/activity/project

Педагогический коллектив МОУ СОШ № 3 с УИОП – активный участник национального проекта «Образование». С 2019 года школа принимает участие в проекте «Наука в Подмосковье», который проводится в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка».

Проект «Наука в Подмосковье» - новый формат деятельности объединений дополнительного образования детей технической и естественнонаучной направленности.

Цель проекта – выявление и раскрытие талантов в сфере науки и техники, удовлетворение спроса жителей Подмосковья на современное качественное дополнительное образование детей.

В этом проекте принимало участие научное общество учащихся «Фотон», которое успешно прошло сертификацию и получило сертификат участника московского образовательного проекта «Наука в Подмосковье», регистрационный № 000003395.