Школьная библиотека

В фондах школьной библиотеки МОУ СОШ № 3 находится более 3-х тысяч экземпляров художественной, научно-познавательной и методической литературы и около 12 тысяч учебников. Ежегодно учебный фонд обновляется на 35-40 %.

Здесь можно взять книги для программного изучения и внеклассного чтения, а также научно-познавательную литературу по различным предметам.

В библиотеке постоянно оформляются выставки книг к знаменательным датам, проводятся беседы об истории книги, ее структуре, о том, как выбрать книгу, а также о жизни и творчестве детских писателей.

Все обучающиеся в школе обеспечиваются бесплатными учебниками, которые передаются из класса в класс и служат в течение 4-5 лет.

Традиционно в марте-апреле в библиотеке проходят беседы для первоклассников о книге и библиотеке с записью детей в библиотеку.

Периодически в школе проходит акция, в ходе которой ребята передают в дар библиотеке свои книги.

Хороший сайт
«Хороший сайт - 2016»