Итоговое заседание НОУ ФОТОН в 2018/2019 учебном году

29 апреля 2019 года в МОУ СОШ № 3 прошло итоговое заседание НОУ "Фотон", основанное учителем физики нашей школы, кандидатом физико-математических наук Винценц Сергеем Викторовичем.

Из предварительно заявленных 16 работ приняли участие 11. Учащиеся представляли свои исследовательские работы в различных секциях: секция "Почемучки"(1-4 классы), секция "Предметные рефераты"(5-7 классы), секция "Предметные исследования" (8-9 классы), секция "Научные исследования в профильных классах" (10-11 классы). В секциях присутствовали как естественнонаучные, так и гуманитарные направления работ. По итогам работы, компетентное жюри, состоящее из учителей нашей школы, выбрало пять победителей.

На следующий год некоторые ребята решили усовершенствовать и доработать свои проекты, а некоторые из участников захотели попробовать себя в других исследовательских направлениях.

Анализируя кропотливую и интересную работу членов научного общества, учащихся и педагогов, можно сделать вывод о том, что организация этого вида деятельности учащихся в стенах школы способствует: - расширению кругозора детей; - выявлению наиболее одаренных учащихся в разных областях науки и помогает развить их творческие способности; - активному включению учеников в процесс самообразования и саморазвития, совершенствуя их навыки исследовательской деятельности; - совершенствованию умений и навыков самостоятельной работы учащихся; - повышению уровня знаний и эрудиции в различных областях науки.

IMG_2310.JPG IMG_2292.JPG IMG_2346.JPG

Дата публикации — 05 мая 2019