ПОБЕДЫ УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ В ОЛИМПИАДЕ ФТА

ФИЗ–МАТ–ИНФОРМАТ  ПОБЕДЫ  УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ В ОЛИМПИАДЕ  ФТА

Сергей Викторович Винценц,руководитель ШМО учителей математики и физики

Около года назад, в первой открытой олимпиаде ФТА-2014, учащиеся нынешнего одиннадцатого профильного класса завоевали одно призовое место, по физике. Это был успех Луканина Ярослава, завоевавшего второе место в престижном Конкурсе. Тогда всем нам казалось, что развить успех по физике и по другим предметам (биология, английский язык, математика) будет весьма непросто. Однако, по прошествии года, уже первые новые результаты по физ-мат-информат предметному циклу Олимпиады заставляют задуматься об истинных возможностях наших одаренных и способных детей, а также их наставников.

Итак, в Финансово-технологической академии г.Королева стартовала II Международная Открытая Олимпиада для школьников. В этом году количество ребят, желающих принять участие в мероприятии, заметно увеличилось, поэтому оргкомитетом олимпиады было принято решение о расширении перечня испытаний Олимпиады. Теперь интеллектуальное соревнование включает в себя два этапа.

На первом этапе, который состоялся в середине января, учащимся школ Московской области были предложены задания по точным дисциплинам - математике, физике и информатике. Вторая часть Олимпиады запланирована на 26 апреля 2015 года. Здесь ребята смогут проверить свои знания в общественных и гуманитарных предметах – в русском языке, во владении английским языком и в обществознании.

В первой, "точнонаучной" части Олимпиады выступили около ста школьников из городов и наукоградов - Фрязино, Пушкино, Ивантеевки, Щёлково, Софрино, Королёва, Юбилейного, Мытищ и Павловского Посада. Среди участников олимпиады были и гости из зарубежных стран - Казахстана и Узбекистана. Они работали дистанционно. Активное участие в международном (втором) мероприятии ФТА приняли учащиеся нашей школы.

Поздравляем ребят, ставших призерами Олимпиады:

1) Симонов Георгий (10кл - физ-мат) - Призер по физике;
2) Галич Владислав (10кл - физ-мат) - Призер по математике;
3) Колпаков Максим (10кл - гум.) - Призер по математике;
4) Святненко Никита (10кл - физ-мат) - Призер по информатике;
5) Самойлова Анастасия (11кл - физ-мат) - Призер по математике.

В шаге от призеров остановились также другие участники Олимпиады из физико-математической группы 10 классаВитман Полина (в соревновании по физике), и  Алешин Владимир (по математике).

Администрация школы и школьное методическое объединение (ШМО) учителей математики и физики поздравляютУчителей, подготовивших Призеров:

по математике  Веру Михайловну Маринину,

по информатике Галину Геннадиевну Тюрину,

по физике - к.ф.-м.н. Сергея Викторовича Винценца.

Поздравляем также всех ребят с успешным выступлением на Олимпиаде ФТА, передаем победную эстафету гуманитарному крылу профильных классов нашей школы и желаем всем учащимся и «олимпиадникам»  школы дальнейших творческих Побед!

Дата публикации — 23 февраля 2015