Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением отдельных предметов

Адрес141190, Российская Федерация, Московская область, Фрязино, Дудкина, 12

Контакты администрации 8-496-255-43-20, 8-496-255-43-30 thirdschool@mail.ru

Наши достижения за 2014/2015 учебный год

 

Достижения воспитательной работы школы за 2014/2015 учебный год

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Ф.И. победителей и призёров

школьного этапа

Класс

Муниципальный этап

Областной

Региональный

Федеральный

Международный

уровень

1

Областной конкурс-выставка «Традиционная кукла» в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии».

Иванова Полина

лауреат

участник областного этапа

Красноперова Ольга

дипломант

II степени

участник областного этапа

2

Областной конкурс литературно-музыкальных композиций в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии»:

 

 

 

 

- литературно-музыкальная композиция «Край родной», посвященная 85-летию со дня образования Подмосковья

 

 

лауреаты III  степени

 

- литературно-музыкальная композиция «70-летию ВОВ посвящается»

 

 

дипломанты II степени

 

3

Областной конкурс научно-исследовательской деятельности «Юный исследователь» в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии»

Кутуков Антон

10а

 

2

область

Копнин Никита

10а

 

2

область

Алешин Владимир

10а

 

2

область

Воронина Ксения

 

участник

Калина Александра

 

участник

Буслаева Екатерина

 

участник

Потапова Анастасия

 

участник

Гуреева Софья

10а

 

участник

Ежова Алина

 

участник

4

Областная выставка-конкурс «Этих дней не смолкнет слава…» в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии»

Шемшур Татьяна

11а

лауреат

участник

Логачева Елизавета

лауреат

участник

Хатунцев Павел

лауреат

участник

Матыцына Анна

лауреат

участник

Серебренникова Дарья

дипломант

 

Перекалова Варвара

 

дипломант

 

5

Муниципальный фестиваль-конкурс мастер-классов по народному творчеству и художественным ремеслам в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии»

Афанасьева Татьяна

дипломант II степени

 

6

Конкурс выразительного чтения Государственного бюджетного учре6ждения культуры г. Москвы Центральная библиотека им. Данте Алигьери «К нам Лермонтов сходит, презрев времена…»

Гаращенко Вероника

 

1

область

Котельный Михаил

 

1

область

Нефедова Дарья

 

участник

7

Региональный конкурс сочинений для обучающихся образовательных учреждений Московской области по творчеству М.Ю. Лермонтова «Созвучье слов живых»

Морозова Анна

 

1

Данилов Олег

10а

 

1

Туркина Анна

 

1

Щеглевская Анастасия

 

дипломанты I степени

8

Московский областной конкурс творческих работ «Права человека – глазами ребёнка»

Буслаева Екатерина

1

2

область

Гуреева Софья

10а

 

 

9

Областной конкурс чтецов «Живая классика»

Войнова Софья

призер

 

Гаращенко Вероника

призер

 

Чурикова София

призер

 

10

Всероссийский дистанционный литературный конкурс «Зимнее волшебство»

Буслаева Екатерина

 

3

всероссийский

Субботина Виктория

 

3

всероссийский

11

Всероссийский конкурс художественного творчества «Рождественские фантазии – 2014» (номинация «Литературное творчество»)

Буслаева Екатерина

 

1

всероссийский

12

Московский региональный конкурс детского научно-фантастического рассказа и рисунка «Эра фантастики – 19»:

 

 

 

 

 

- раздел «Рисунки»:

Грязева Алиса

 

 

Смирнов Никита

 

 

Антоненко Валентина

 

 

Шония Евгения

 

 

Крюкова Анастасия

 

 

Матыцына Анна

победитель

 

Колесникова Ника

 

 

Лаврухина Алена

победитель

Победитель

регион

Губанова Валерия

11а

победитель

 

Ванина Александра

победитель

 

Воронина Ксения

победитель

 

Смирнова София

победитель

 

Лебедева Мария

победитель

 

Хатунцев Павел

победитель

 

Горних Артем

 

 

Милто Екатерина

победитель

 

Косых Виктория

победитель

 

Сорокина Мария

 

 

Калинникова Александра

11а

победитель

победитель

регион

Шемшур Татьяна

11а

победитель

 

 

- раздел «Художественное творчество» (поделки)

Хромова Мария

победитель

победитель

регион

Красноперова Ольга

победитель

победитель

регион

Доровских Анна

 

 

Панькович Евгения

 

 

Суровцова Вероника

победитель

 

 

- раздел «Костюмы инопланетян»

Иванова Полина

победитель

 

13

Муниципальный конкурс, посвященный истории

г. Фрязино

Буслаева Екатерина

участник

 

Потапова Анакстасия

участник

 

Романова Анастасия

участник

 

14

Муниципальный Рождественский конкурс детского творчества «Вифлеемская звезда»:

 

 

 

 

 

- рисунки;

Жданова Мария

участник

 

Панфилова Светлана

победитель

 

Процветов Илья

победитель

 

Трунов Евгений

участник

 

Трунилина Марина

победитель

 

Васильева Екатерина

участник

 

Матыцина Анна

участник

 

Топсакалян Арутюн

участник

 

Капустян Дарья

участник

 

Кудинова Анна

участник

 

Воронина Ксения

участник

 

Милто Екатерина

участник

 

Аветян Галина

участник

 

Завльнюк Алина

участник

 

Елфимова Елизавета

участник

 

Хатунцев Павел

победитель

 

Скопин-Лукашов Владислав

участник

 

Шемшур Татьяна

11а

победитель

 

 

- поделки.

Мотылева Дарья

победитель

 

Хромова Мария

участник

 

Бражникова Ксения

победитель

 

Агапов Даниил

участник

 

Исланкина Елизавета

участник

 

Жданов Андрей

участник

 

Иванова Полина

победитель

 

15

Городская экологическая акция «Покормим птиц зимой»

Шуршилина Вероника

 

 

Кутырева Анна

победитель

 

Брикса Никита

победитель

 

Федюшина Полина

победитель

 

Бурова Полина

 

 

Исланкина Елизавета

     

победитель

 

Квашенко Алексей

победитель

 

Лаврухина Алена

 

 

Кутуков Антон

10а

 

 

16

Муниципальный мини-фестиваль театрализованной деятельности среди общеобразовательных учреждений г. Фрязино «Маленькие сценки на большой переменке»

Группа «Звездочка»

участник

 

17

Экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево» в рамках  Первого Всероссийского детского экологического фестиваля

МОУ СОШ № 3

 

 

2 т 600 кг

18

Открытый муниципальный конкурс по географии «Геошанс»

Команда

МОУ СОШ № 3

 

призер

 

19

Муниципальный детский творческий конкурс «Семидесятая весна», посвященный 70-летию Победы в ВОВ проводимый газетой «Ключ» г. Фрязино:

 

 

 

 

 

- номинация «Стихотворение»

Шульга Кирилл

победитель

 

Рукавицина Ольга

 

 

Кабанова Екатерина

 

 

Терешина Виктория

10а

 

 

 

- номинация «Рисунок»

Шумшур Татьяна

11а

победитель

 

Голубева София

призер

 

Лещев Никита

призер

 

Матыцына Анна

призер

 

 

- номинация «Сочинение-эссе»

Потапова Анастасия

победитель

 

20

Муниципальная конференция старшеклассников «Моя будущая профессия», приуроченная к Празднику труда в МО

Команда

МОУ СОШ № 3

 

участник

 

 

Конкурс сочинений.

Якушина Лидия

победитель

 

21

Городские исторические чтения, посвященные 70-летию Победы в ВОВ

Колпаков Максим

10а

участник

 

Шмелева Светлана

10а

участник

 

Манылов Савва

10а

участник

 

22

Конкурс научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета» в рамках Международной научно-практической конференции «Пилотируемые полеты в космос»

Буслаева Екатерина

 

участник

международный

23

X юбилейный лицейский открытый межшкольный Рождественский марафон «Десять лет спустя»

Команда

МОУ СОШ № 3

 

участник

 

 

- номинация «Рождественский флеш-моб»

 

 

победитель

 

 

- номинация «Десять лет спустя или воспоминания о будущем»

 

 

победитель

 

 

- номинация «Горячая десятка»

 

 

победитель

 

24

Московский областной конкурс среди обучающихся образовательных организаций на лучшее знание государственной символики России

Буслаева Екатерина

дипломант II степени

 

25

VII городской туристско-экологический слет

Команда

МОУ СОШ № 3

 

участник

 

26

Слет юных экологов Московской области «ЭКО-2014» в г. Луховицы

Команда

МОУ СОШ № 3

 

 

 

- конкурс «Экологический фольклор народов России»

Осипов Дмитрий

11а

победитель

 

- конкурс «Флорпейзаж»

Команда «Стоп»

 

Победитель

 

 

27

Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунков и прикладного творчества  «РЖД»

Шемшур Татьяна

11а

 

победитель

  область

28

Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка «Они такие хорошие!»

Шемшур Татьяна

 

11а

 

 

3

Центральный Федеральный округ

Губанова Валерия

11а

 

2

Московская область

29

XI Международный детский экологический форум «Зеленая планета 2015»:

 

 

 

 

Конкурс рисунков.

Шемшур Татьяна

11а

 

Результаты в сентябре 2015 г.

Литературный конкурс.

Буслаева Екатерина

 

30

Всероссийский конкурс детского рисунка и прикладного творчества «Здесь меня учат»

Шемшур Татьяна

11а

 

3

Российская Федерация

31

Всероссийский конкурс детского рисунка и прикладного творчества «Свобода летнего творчества (июнь, июль, август)»

Доровских Анна

 

1

Московская область

Соколикова Елизавета

 

1

Московская область

Кулехин Владимир

 

1

Московская область

Шемшур Татьяна

11а

 

3

Российская Федерация

Калинникова Александра

11а

 

1

Центральный Федеральный округ

Канаева Анастасия

 

2

Московская область

Миронычева Яна

 

2

Московская область

Шемшур Татьяна

11а

 

2

Российская Федерация

32

Муниципальный конкурс «Funny English»

Команды учащихся 2-4-х классов

 

2, 3

 

33

Муниципальный конкурс проектов "Моя любимая книга на английском языке"

Морозова Анна

1

 

34

Игровой конкурс по английскому языку«British Bulldog»

Дунаев Данила

1

17

регион

Буслаева Екатерина

1

16

регион

Морозова Анна

1

8

регион

Шульга Егор

1

4 320

регион

Смирнова Александра

1

1 217

регион

Бор Леонид

1

 

Ильин Георгий

1

 

Симонов Георгий

10а

1

 

Коротеев Иван

2

 

Закурдаев Никита

2

 

Серова Екатерина

10а

2

 

Романенко Наташа

3

 

Святненко Никита

10а

3

 

35

Всероссийская предметная олимпиада по английскому языку

Морозова Анна

 

участник

36

Муниципальный конкурс поэтов-переводчиков. Номинация «За лучший перевод одного стихотворения»

Христан Кристина

победитель

 

Зобова Татьяна

победитель

 

Морозова Анна

победитель

 

Барабошкина Виктория

победитель

 

Гимранов Рустам

победитель

 

Хайруллин Руслан

победитель

 

Святненко Никита

10а

участник

 

37

Открытый городской фестиваль английской песни

Калина Александра

лауреат I степени

 

Барабошкина Виктория

лауреат I степени

 

Ледовских Ирина

лауреат II степени

 

Саджая Мегги

лауреат II степени

 

38

Всероссийский Социальный проект «Страна талантов»

Аветян Галина

3 б

участник

 

Акинин Кирилл

3 в

участник

 

Бор Леонид

3 б

Лучший результат на муниципальном уровне

 

Бочарова Ирина

3 б

участник

 

Доровских Анна

3 в

участник

 

Зобнина Виктория

3 б

участник

 

Коротеев Иван

3 б

участник

 

Кузьмина Елизавета

3 б

участник

 

Мильшин Никита

3 б

Лучший результат на муниципальном уровне

 

Скрибуцкий Никита

3 б

Лучший результат на муниципальном уровне

 

Дунаев Ярослав

5 в

Лучший результат на муниципальном уровне

 

Ежова Алина

5 в

Лучший результат на муниципальном уровне

 

Князькова Анна

5 в

Лучший результат на муниципальном уровне

 

 

Спорышева Наталья

5 в

участник

 

Грачева Ксения

6 а

Лучший результат на муниципальном уровне

 

Дроздов Никита

6 а

Лучший результат на муниципальном уровне

 

Закурдаев Никита

6 б

участник

 

Золотова Ольга

6 а

участник

 

Ильясова Анастасия

6 а

участник

 

Кашанкова Яна

6 а

участник

 

Лукинская Алина

6 а

участник

 

Серова Елизавета

6 а

Лучший результат на муниципальном уровне

 

Алешин Владимир

10 а

(ф.-м.)

участник

 

Витман Полина

10 а

(ф.-м.)

Лучший результат на муниципальном уровне

 

Галич Владислав

10 а

(ф.-м.)

участник

 

Данилов Олег

10 а

(ф.-м.)

участник

 

Копнин Никита

10 а

(ф -м.)

участник

 

Родионов Дмитрий

10 а

(ф.-м.)

 

Победитель регионального уровня I степени

Святненко Никита

10 а

(ф.-м.)

участник

 

Серова Екатерина

10 а

(ф.-м.)

Лучший результат на муниципальном уровне

 

39

Муниципальный конкурс «Юный друг полиции»

Команда МОУ СОШ № 3

 

участник

 

Физическое воспитание

1

Соревнования по футболу в зачет Спартакиады общеобразовательных школ г. Фрязино октябрь  2014 г.

команда МОУ СОШ № 3

 

2

 

2

Соревнования по баскетболу в зачет Спартакиады общеобразовательных школ г. Фрязино декабрь 2014 г.

команда МОУ СОШ № 3

 

2

 

3

Открытый турнир МОУ ДОД КДЮСШ г. Фрязино по мини-футболу, посвященный разгрому немецко-фашистских войск под Москвой

команда МОУ СОШ № 3

 

1

 

4

Турнир по мини-футболу среди мальчиков 2000-2002 г.р., посвященный памяти тренеров В.М. Быкова, В.Ф. Жохова

команда МОУ СОШ № 3

 

3

 

5

Соревнования по многоборью в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений г. Фрязино

Колпаков Максим

10а

2

 

Дуликова Александра

11а

3

 

6

VI спортивные соревнования г. Фрязино по бегу «Фрязинская верста» сентябрь 2014 г.

Дуликова Александра

11а

1

 

Шония Евгения

2

 

Морохов Игорь

3

 

Миронов Егор

3

 

Черкашин Степан

2

 

Колпаков Максим

10а

2

 

7

Первый Московский Форум по волейболу среди молодежи «Москва-2015»

 

юноши

девушки

2

2

 

8

Соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады общеобразовательных школ

г. Фрязино февраль 2015 г.

Якушина Лидия

1

 

9

Турнир по хоккею «Золотая шайба» февраль 2015 г.

команда МОУ СОШ № 3

 

3

 

10

Соревнования по флорболу комплексной Спартакиады среди команд обучающихся общеобразовательных организаций Московской области (2 этап)

команда МОУ СОШ № 3

 

1

 

11

Соревнования по флорболу комплексной Спартакиады среди команд обучающихся общеобразовательных организаций Московской области (3 этап)

команда МОУ СОШ № 3

 

1

 

12

Финальные соревнования по флорболу комплексной Спартакиады среди команд обучающихся общеобразовательных организаций Московской области

команда МОУ СОШ № 3

 

2

 

13

Городские соревнования «Веселые старты» среди учащихся образовательных учреждений г. Фрязино, апрель 2015 г.          

команда МОУ СОШ № 3

 

3

 

14

Городские соревнования «Веселые старты» среди учащихся образовательных учреждений г. Фрязино, май 2015 г.               

команда МОУ СОШ № 3

 

1

 

15

Легкоатлетический кросс в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений г. Фрязино, май 2015 г.

команда МОУ СОШ № 3

 

2

 

16

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, май 2015 г.

команда МОУ СОШ № 3

 

3

 

17

Соревнования по волейболу в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений г. Фрязино, май  2015 г.

команда МОУ СОШ № 3

юноши

девушки

2

3

 

18

Соревнования по боулингу среди учащихся 8-11 классов

команда МОУ СОШ № 3

 

1

 

19

Соревнования по плаванию в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений г. Фрязино, октябрь  2015 г.

команда МОУ СОШ № 3

 

4

 

               

 

Мероприятие ЮИД

Результат

Муниципальный этап областного фестиваля «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах» среди отрядов юных инспекторов движения ОУ города Фрязино Московской области.

I место

Областной конкурс «Активный пропагандист ПДД».

I место

Муниципальный конкурс уголков по ПДД.

I место

Муниципальная интеллектуальная викторина «Своя игра» среди обучающихся  9-11 классов.

I место

Муниципальный фотоконкурс «Дорожный объектив»

 

I место

Муниципальный этап областного конкурса творческих работ «Мы за безопасную дорогу» среди обучающихся общеобразовательных организаций Московской области

I место

Областной конкурс творческих работ «Мы за безопасную дорогу» среди обучающихся общеобразовательных организаций Московской области

II место

Муниципальный смотр-конкурс на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди общеобразовательных учреждений городского округа Фрязино Московской области

IV место

Заместитель директора по ВР                          Войнова Л.В

Дата публикации — 14 сентября 2015

Мы используем файлы cookies, которые сохраняются на вашем компьютере. Нажимая ОК, вы подтверждаете то, что вы проинформированы об использовании cookies на этом сайте. Подробнее о файлах cookie