«РИСК»: Разум! Интуиция! Смелость! Команда!

19 апреля наш город посетил руководитель регионального отделения ВОД "Волонтеры Победы", заместитель председателя комиссии по развитию спорта, патриотическому воспитанию, добровольчеству и работе с молодежью Общественной палаты Московской области Александр Печенегин.

На базе МОУ Гимназии прошла встреча с активистами школьных и студенческих волонтерских объединений города Фрязино. Вместе с руководителем Фрязинского отделения Движения Еленой Ромашовой он пообщался с ребятами о том, почему волонтерство - это очень важная часть гражданской активности молодежи, и как можно реализовать себя в рамках деятельности Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Для участников мероприятия прошла интеллектуальная игра "РИСК: разум, интуиция, скорость и команда". Команды 7-ми общеобразовательных школ города и ГБПОУ МО "Щелковский колледж" СП-2 отвечали на вопросы о великих деятелях России.

В состав команды от нашей школы под названием «Триумф 2.0» вошли учащиеся 7-х, 8-х и 9-х классов. Интеллектуальная борьба шла на протяжении полутора часов. Всем участникам задавались интересные вопросы, которые были разбросаны по ленте времени. Учащиеся нашей школы проявили эрудицию, смекалку и применили свои знания на практике.

После игры состоялась неформальная встреча активистов местного отделения «Волонтеры Победы» Фрязино с региональным руководителем. В беседе приняли участие как уже опытные волонтеры, так и добровольцы недавно созданного Общественного центра гражданско-патриотического воспитания школьной молодежи на базе МОУ Гимназия города Фрязино.

IMG_7892.JPG IMG_7893.JPG IMG_7894.JPG

Дата публикации — 22 апреля 2019