ПЕРВЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ МЕДИАФОРУМ ГОРОДА ФРЯЗИНО СОБРАЛ ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ-ШКОЛЬНИКОВ

1 марта в Гимназии нашего города прошел Молодежный медиафорум межмуниципального масштаба. Наши учащиеся, состав нашего школьного телевидения «Тройка ТВ» вместе с руководителем Зверевой К.Н. посетили медиафорум и впитали мотивацию к движению в журналистике дальше. С нашими молодыми журналистами поделились опытом не только представители ММЦ Фрязино и спикеры из родного города, но и руководители Молодежных медиацентров городских округов Щелково и Королёв. Представители всех школьных пресс-центров г. Фрязино собрались чтобы обсудить перспективы развития молодежных медиа и получить новые знания и навыки в сфере журналистики. Об административных ресурсах для развития медиапространства во Фрязине рассказали участникам заместитель Главы г. о. Фрязино Андрей Егоров и заместитель начальника управления социального развития и молодежной политики Администрации городского округа Кирилл Марычев. VIP-гостем мероприятия стала руководитель ММЦ Королев - одного из самых опытных медиацентров Подмосковья - Юлиана Бададгулова . "Проблемы будут решаться, если о них говорить! Говорите о проблемах, но аргументированно, и тогда вас услышат, тогда вам скажут "спасибо" за то, что вы не прошли мимо", - призвала Юлиана.

Юные журналисты приняли участие в работе четырех тематических блоков: фотоискусство, видеопроизводство, печатная журналистика и развитие коммуникативных навыков. Наша команда отправилась на мастер-класс Максима Горбунова (основатель проекта HIVE production), который рассказал о создании видеоконтента с использованием многокамерной съёмки и современных технологий. Ребята научились новому и теперь будут применять полученные навыки и знания на нашем школьном телевидении!

Mediaforum1.jpg Mediforum2-1.jpg Mediaforum3-1.jpg

Дата публикации — 01 апреля 2019