«РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ»

12 сентября 2018 года обучающиеся 8х классов нашей школы приняли активное участие в слете активистов Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», который прошел Щелковском районном культурном комплексе.

Анастасия Соловьёва, председатель московского областного отделения организации: «Участие в слёте приняли более 400 активистов из 56 школ со всей Московской области. Это не только школьники, но и педагоги, представители органов местного самоуправления и детские творческие коллективы». «Российское движение школьников» образовано 29 октября 2015 года в соответствии с Указом Президента РФ № 536. Создана при Федеральном агентстве по делам молодёжи. Декларируемая цель – совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Членство допускается с восьми лет и является добровольным.

Наша школа только вступила в ряды РДШ. Пожелайте нам успехов в активной работе в рядах данной молодежной организации!

RDSh1.jpg RDSh2.jpg

Дата публикации — 01 апреля 2019