Итоги сентября

Вот и закончился первый месяц в новом учебном году. Сегодня мы уже можем подвести итоги работы школьной библиотеки за прошедший период.

Ребята с удовольствием посещали библиотеку, большинство учеников брали книги универсального содержания (энциклопедии для детей), художественную литературу и детскую дошкольную литературу для внеклассного чтения. Наряду со школьниками в библиотеку заглядывали учителя для обмена старых списанных учебников на новые. Также большим спросом у учителей пользовались аудио-визуальные документы.

Всего в сентябре количество посещений читателями школьной библиотеки составило 168, за первый учебный месяц было выдано 159 книг и учебников.

В помещении библиотеки были организованы выставки ко Дню знаний (1 сентября), Дню мира (21 сентября), также были проведены выставки к:

150-летию Феликса Зальтена (6 сентября),

230-летию Джеймса Фенимора Купера (15 сентября),

115-летию Николая Алексеевича Островского (16 (29) сентября) и

125-летию Анастасии Ивановны Цветаевой (15 (27) сентября).

F.Zal_ten.jpg N.A._Ostrovskij.jpg

A.I._Cvetaeva.jpg