День школьных библиотек

22 октября наша библиотека участвовала в Дне школьных библиотек. Этот праздник отмечается в четвертый понедельник октября. С 1999 года День школьных библиотек является международным праздником, а в России он отмечается с 2008 года.

В этот день традиционно проходят сборы книг для библиотек, организовывают встречи с разными авторами, конкурсы и конференции.

В этом году Советом старшеклассников была организована акция «Подари библиотеке книгу». Сегодня мы можем подвести итоги: в ходе акции приняли участие все классы, в октябре и ноябре библиотеке было подарено 170 книг.

Подаренные книги были условно разделены на следующие категории: дошкольная литература 1-2 кл., книги для начальной школы 2-4 кл., художественная литература для учеников средней школы 5-8 кл. и классическая литература для старшеклассников 9-11 кл. Особенно отличился 10б класс, который подарил библиотеке более 25 новых книг.

Сегодня в библиотеке находится около 3 500 художественных книг, значительная часть из которых - мировая классика. Также в школьной библиотеке широко представлена детская дошкольная литература, увлекательные рассказы и сказки.

Школьная библиотека выражает благодарность всем учащимся, классным руководителям, родителям и работникам школы, которые приняли участи в акции. Очень приятно что Вы с таким вниманием относитесь к нашей библиотеке и вносите свой вклад в ее развитие. Благодаря Вам в библиотеке постоянно появляются новые интересные книги, которые притягивают детей в библиотеку и позволяют им читать больше настоящих интересных книг.

Поздравляем всех с Новым 2019 годом и Рождеством! Пусть в наступающем году Вас ждут благополучие, успехи в учебе и в профессиональной деятельности, чтобы успех сопутствовал всем Вашим начинаниям всегда и во всем. Желаем Вам мира, согласия, терпения, добра, счастья и, конечно же, удачи! С Новым годом!

Foto_1.jpg Foto_2.jpg

Foto_3.jpg