Экскурсия в ЗАГС

В пятницу 25.10.19 учащиеся 8 Б класса МОУ СОШ № 3 С УИОП г. Фрязино вместе с классным руководителем Даниловой С.А. посетили Отдел ЗАГС г. Фрязино. (ОТДЕЛ ЗАГС № 2 Межрайонного управления ЗАГС по Пушкинскому муниципальному району, городским округам Ивантеевка и Фрязино Главного управления ЗАГС МО) День открытых дверей для учащихся провела консультант отдела Елена Юрьевна Тургеневская. Встреча состоялась при поддержке Управления образования администрации городского округа Фрязино.

На экскурсии школьники узнали, чем занимаются сотрудники государственного органа в своей повседневной работе, какие существуют виды актовых записей. Ребятам показали архивные документы, рассказали о том, где и как хранятся актовые записи, как выглядели книги регистрации век назад, каким образом сегодня осуществляется государственная регистрация актов гражданского состояния. Во время экскурсии ребята побывали в зале торжеств, узнали об истории создания органов ЗАГС, о семейных ценностях и традициях.

Такие экскурсии способствуют расширению кругозора подростков, повышению их юридической грамотности, помогают увидеть профессии «изнутри».

В память об этом событии ребятам вручили брошюры «Шаги правовой грамотности. Вопросы и ответы по семейному законодательству».

Дата публикации — 29.10.2019