Общественные органы управления

Совет Учреждения

1.      Совет муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов города Фрязино Московской области (далее – Совет «Учреждения») является коллегиальным органом самоуправления, регулирующим принцип государственно-общественного характера управления образованием и осуществляющим в соответствии с уставом «Учреждения» решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции «Учреждения».

2.      Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области, органов местного самоуправления, уставом «Учреждения», иными локальными нормативными актами «Учреждения».

3.      Деятельность членов Совета основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности.

4.      Уставом «Учреждения предусматривается:

а) структура и численность Совета;

б) порядок формирования Совета;

в) компетенция Совета;

г) порядок организации деятельности Совета.

5.      Члены Совета не получают вознаграждение за работу в Совете.